Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайцы назвали стратегию Путина в споре из-за Курил идеальной

Владимир Путин продумал хитроумный план, чтобы охладит «горячие головы» в Японии. Россия не только усиливает оборонный потенциал Курил, но и делает этот регион экономически привлекательным. Такой вывод сделали эксперты китайского издания Sohu.

Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия». Эксперты издания отметили, что весь мир уже несколько лет видит, как Запад приходит в упадок. Самой последней крупной неудачей стал вывод американских войск из Афганистана. В Японии сейчас усугубляется ситуация на фоне политического кризиса. Ёсихидэ Суги планирует уйти в отставку. Сейчас в стране начнется борьба за кресло главы правительства.

Москва могла бы воспользоваться ситуацией, но, по словам экспертов, русские никогда не используют слабое положение противника. Они и так продумали грамотную стратегию, которая немного охладит «горячие головы» в Японии, призывающие вернуть Курильские острова силой.
Москва уже давно дала понять, что эту тему обсуждать никто не будет. Чтобы Япония поняла, что все попытки военного конфликта закончатся для нее неудачей, Россия регулярно проводит военные учения.

Кроме того, Владимир Путин планирует задействовать один из главных козырей. Регион будет сделан свободной экономической зоной, в который будут действовать правила, облегчающие ведение бизнеса.

Авторы публикации уверены, что уже через несколько лет эта стратегия даст свои результаты. А вот Япония не может рассчитывать на дополнительную поддержку. Сейчас у США слишком много своих проблем.