Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тайвань заявил о нарушении самолетами ВВС КНР воздушной границы

Власти Тайваня заявили, что в последнее время все чаще фиксируются полеты самолетов военно-воздушных сил Китая в зоне контроля систем ПФО, расположенных на островах Пратас.

Издание «Русская планета» сообщает, что во время последнего подобного инцидента, приведшего ракетные системы Тайваня в полную боевую готовность, в состав китайского воздушного подразделения входили четыре истребителя Су-30 и четыре бомбардировщика H-6, а также десять истребителей J-16. На данный момент какие-либо комментарии Пекина по поводу полетов в обозначенном регионе отсутствуют, но в последний раз столь массовая активность была зафиксирована 15 июня, когда в воздушном пространстве Тайваня оказалось сразу 26 китайских воздушных единиц.

Эксперты считают, что подобные действия Пекин, недовольный сотрудничеством Тайваня с США, осуществляет с целью оказания давления на Тайбей.