Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европа готова отказаться от «СП-2»

Использование возобновляемых источников энергии позволит Европе отказаться от покупки российского газа и «Северного потока-2». По мнению Ангелы Меркель, полный переход может произойти не ранее 2046 года.

Во время визита в Киев и общения с президентом Владимиром Зеленским канцлер Германии заявила о том, что в Европе рассматривают возможность полного отказа от использования российского газа и других исчерпаемых источников энергии в течение последующих 25 лет.

Госпожа Меркель заявила о том, что Европа вкладывает сотни миллиардов евро в развитие возобновляемых источников энергии, и к 2046 году она может полностью отказаться от поставок российского газа. Брюссель планирует привлечь к этому Киев в качестве основного партнёра. Основное направление – водородное топливо. Уже сейчас этот вид топлива выглядит достаточно перспективно.

Ранее депутат Верховной Рады Украины заявил о том, что Меркель «плевать» на Киев.