Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии требуют, чтобы Путин вернул подаренную собаку

Как сообщает РИА Новости, японская телерадиокомпания NHK разместила материал, посвященный торжественным мероприятиям, которые недавно прошли на Сахалине и Курильских островах в связи с годовщиной окончания Второй мировой войны.

Авторы публикации отмечают, что подобные мероприятия стали своеобразным напоминанием о «жесткой позиции России по территориальной проблеме», в то время как читатели вступили в острый спор по поводу отношений между Токио и Москвой. Некоторые пользователи возмутились тем обстоятельством, что МИД Японии не выдвигает протеста по поводу проведения подобных мероприятий в России, в то время как нашлись и те, кто заявил: «Россия не только не собирается отдавать нам острова, так еще и издевается над нами».

Один возмущенный пользователей даже потребовал, чтобы президент РФ Владимир Путин возвратил собаку акита-ину, подаренную ему в 2012 году губернатором префектуры Акита.