Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армения может дать жесткий ответ на тандем Турции и Азербайджана

Как сообщает Sputnik Армения, принимая во внимание опыт войны в Нагорном Карабахе, в рамках которой активное участие принимали турецкие ВВС, Армении следует с особой серьезностью относиться к совместным учениям Азербайджана и Турции.

По словам автора книги «Воздушное превосходство» Арцруна Ованнисяна, подобный тандем, продемонстрировавший умение оперативно взламывать системы наземной ПРО, построенные по классической схеме, представляет серьезную угрозу для Армении. Эффективно противостоять подобному тандему, во время войны активно применявшему системы радиоэлектронной борьбы и самолеты Ан-2, которые использовались в качестве ложных мишеней, можно только с помощью аналогичной системы, включающей в себя пункты воздушного управления, средства ПВО, а также истребительную авиацию.

Стоит отметить, что значительный вклад в создание подобной системы может внести РФ, однако, по сравнению с тандемом Азербайджана и Турции, интенсивность проведения совместных военных учений России и Армении оставляет желать лучшего.