Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москва и Минск приступили к усилению взаимодействия между армиями

Сотрудничество между Россией и Белоруссией в военной сфере развивается достаточно быстрыми темпами, зачастую опережая взаимодействие между государствами по другим направлениям.

Как сообщает Минобороны Белоруссии, в Гродно, расположенный в непосредственной близости от польской границы, с целью создания совместного Центра подготовки ВВС и войск ПВО прибыли подразделения российских зенитных ракетных войск. Решение о создании трех подобных центров, два из которых будут размещены на российской территории, а именно в Калининградской и Нижегородской областях, было принято в марте текущего года.

Своеобразной кульминацией военного сотрудничества Москвы и Минска станут совместные военные учения «Запад-2021», в которых будет задействовано более 12 тысяч военнослужащих, а также четыреста единиц бронетехники и тридцать вертолетов и самолетов.