Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Рар порекомендовал Европе наладить военное сотрудничество с РФ

Как заявил политолог Александр Рар, европейским государствам следует серьезно задуматься над тем, чтобы постепенно начать налаживать военное сотрудничество с Россией, а не зацикливаться на НАТО.

Эксперт отметил, что уже в течение последних двадцати лет в Европе периодически поднимается вопрос о необходимости создания собственной армии, однако есть целый ряд факторов, препятствующих воплощению подобных планов в жизнь. По мнению Рара, в настоящее время Запад просто не в состоянии, без поддержки со стороны США, вкладывать в оборону необходимые средства, причем за исключением Франции и Великобритании ни одна страна просто не способна вести войну против боевиков.

Не стоит забывать и о том, что могут возникнуть противоречия насчет того, кто именно должен отдавать приказы, при этом политолог отмечает, что заявления о важности создания собственной армии, звучащие в настоящее время, скорее делаются для СМИ. Вполне вероятно, что Европе придется искать новых союзников, одним из которых может стать Россия, однако шаги в данном направлении, как считает эксперт, могут осуществиться лишь через 25 лет.