Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Яценюк заявил о превращении украинской ГТС в металлолом

Как сообщает РИА Новости, Россия стремится превратить украинскую газотранспортную систему в металлолом, о чем в рамках эфира YouTube-канала «Шустер онлайн» заявил бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По словам Яценюка, Киеву следует настаивать на подписании трехстороннего договора, касающегося транзита российского газа через территорию Украины, причем в качестве третьей стороны должна выступить Европа. Напомним, что украинская сторона, опасаясь лишиться доходов от транзита голубого топлива, активно выступает против запуска газопровода «Северный поток-2», который достроен уже практически на 99%.

Самое интересное заключается в том, что президент Украины Владимир Зеленский, на этой неделе встречавшийся со своим американским коллегой Джо Байденом, четко заявил, что Вашингтон «гарантирует санкции» против «Северного потока-2» в том случае, если Москва будет создавать Киеву «энергетические проблемы».