Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Маневры российских Ту-160 вызывают раздражение пилотов ВВС США

Как сообщает китайское издание Sohu, хотя американские военно-воздушные силы принято считать наиболее современными в мире, российские бомбардировщики Ту-160 до сих пор вызывают раздражение пилотов ВВС США.

Несмотря на то обстоятельство, что российский «Белый лебедь» не обладает малозаметностью, в отличие от стелс-истребителей, Ту-160 может развивать скорость до отметки в 2,05 Маха, что сравнимо с показателями истребителей четвертого поколения и является недостижимым уровнем для бомбардировщиков. Таким образом, при попытке перехвата российского бомбардировщика у американских пилотов могут возникнуть определенные сложности.

В качестве примера можно привести ситуацию, имевшую место в 2020 году, когда «Белый лебедь» скрылся от двух F-35 на форсаже, что достаточно неблагоприятно сказалось на имидже американских истребителей пятого поколения.