Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Талибы расстроились, получив американские вертолеты, выведенные из строя

Как сообщает AL Jazeera, боевики «Талибана», запрещенного в РФ, «чувствуют себя преданными и обманутыми», обнаружив, что практически все вертолеты, оставленные США в аэропорту Кабула, выведены из строя.

По словам репортера телеканала, талибы заявили, что искренне надеялись увидеть вертолеты пригодными для использования, а учитывая тот факт, что теперь талибы управляют Афганистаном, они могли бы им очень пригодиться. Ранее в Пентагоне подтвердили, что перед тем, как окончательно вывести американский военный контингент с афганской территории, в аэропорту Кабула было выведено из строя практически все оборудование.

Напомним, что президент США Джо Байден, следуя рекомендациям Пентагона решил не продлевать операцию по эвакуации из Афганистана, а талибы отметили окончание вывода иностранных войск из страны выстрелами в воздух.