Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко рассказал о войне в связке с Россией

Как заявил белорусский президент Александр Лукашенко, при интеграции России и Белоруссии необходимо «выстраивать отношения как два суверенных государства, при этом уделив особое внимание фактически единой армии.

В том случае, если начнется война, как подчеркнул Лукашенко, Белоруссия примет на себя первый удар, в то время как далее подключится западная часть российских вооруженных сил, что позволит дать достойный отпор любому противнику. Напомнил белорусский лидер и о поставках российского вооружения, включая зенитно-ракетные комплексы С-400, а также о совместных военных учениях, основная часть которых будет проводиться на белорусской территории.

Лукашенко отметил, что необходимо четко представлять себе, насколько слажены вооруженные силы России и Белоруссии, добавив в качестве резюме: «Мы ни на кого не собираемся наступать. Нам это не нужно».