Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Министр обороны Латвии заверил граждан, что граница с Белоруссией находится под полным контролем

Гражданам Латвии не стоит бояться совместных учений России и Белоруссии. Границы с Белоруссией находятся под четким контролем, а армия всегда готова отреагировать на любое ухудшение ситуации. Об этом заявил министр обороны страны Артис Пабрикс.

Таким образом глава ведомства прокомментировал предстоящие учения «Запад 2021», которые проведут Россия и Белоруссия. Он отметил, что в эти же сроки будут проведены учения в Латвии под названием Namejs 2021.

Артис Пабрикс заявил: «Когда такие масштабные учения, как «Запад 2021» проходят, конечно, соседние страны тоже предпринимают соответствующие шаги, чтобы немного больше защититься от различных теоретических сюрпризов».

Маневры будут проходить по плану, которые будет предусматривать ответ на возможную эскалацию ситуации на белорусской границе. Уже сейчас на границе усилены посты пограничников и военных.