Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко призывает к сдержанности и аккуратности в вопросе с Афганистаном

Президент Белоруссии призывает проявлять сдержанность и работать на спокойствие в Афганистане. Лукашенко отметил, что такой же позиции придерживается КНР.

Глава государства отметил: «Надо очень аккуратно оценивать ситуацию в Афганистане и думать о том, как сделать так, чтобы афганцам было хорошо. Мы воевать там не будем: ни Россия, ни центральноазиатские республики». Он уверен, что лидеры остальных стран его поддержат.

По словам белорусского президента, никто не хочет войны. Сами афганцы уже достаточно навоевались. Он отметил: «Но люди там разные. И к власти пришли эти разные люди, поэтому надо время, пока все успокоится, устаканится. А нам надо работать на спокойствие».

Лукашенко отметил позицию Китая. Он говорит о том, что Китай граничит с Афганистаном. А в этой стране большое количество природных ресурсов. Пекин готов направить большие инвестиции, чтобы на границах было спокойствие.