Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

USNI News: американцам удалось идентифицировать предположительные места развёртывания «Посейдона»

Благодаря спутниковым снимкам, которые оказались в распоряжении у ВМС США, удалось предположительно установить место тестирования «Посейдона». Информация об этом появилась на официальном сайте института ВМС США USNI News.

На основании документов ВМС США «Посейдон» является ядерной автономной торпедой с ядерным вооружением. Такая разработка требует новых баз и сооружений. Поэтому американские военные уверены, что место размещения обязательно должно попасть на спутники.

Имеющиеся снимки со спутника «Максар» показали, что один из комплексов размещен на корабле специального назначения «Академике Александрове».

Также одну ядерную автономную торпеду удалось обнаружить на берегу реки Северная Двина, в том месте, где она впадает в Белое море. Также американцы связывают Северодвинск с «Посейдоном». Именно здесь находились корабли и подводные лодки, которые участвовали в первых испытаниях оружия.

Американцы с большим опасением наблюдают за информацией о «Посейдоне». Они считают, что это новая категория стратегического оружия, которая полностью меняет форму ядерной угрозы.