Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польские журналисты заявили о слабости разведывательной авиации ВС РФ

Разведывательная авиация России очень слаба. Она не может «ответить взаимностью» на полеты разведывательных самолетов и беспилотников стран НАТО вдоль своих же границ. Об этом сообщили эксперты польского издания Defence24.

В своей публикации журналисты отметили: «Отдельные российские разведывательные самолеты, такие как Ил-20, очень старые, и их очень мало. Нынешние российские подразделения воздушной разведки — лишь тень этого типа авиации времен СССР».

Кроме того, польские аналитики уверены, что у России все плохо и с тактическими самолетами-разведчиками, такими как Су-24МР. Но при этом они отмечают, что эти самолеты предназначены для «разведки во время боевых действий, заключающейся в прямом полете над территорией противника, а не патрулировании его границ».

Журналисты издания говорят о том, что проведение разведывательной деятельности ВВС НАТО и Швеции вокруг Калининградской области очень важно для Польши. Они отмечают: «Она обеспечивает постоянный поток информации о российских вооруженных силах в этом районе и дает надежду на раннее обнаружение возможных российских приготовлений к неожиданным военным операциям».