Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: F-35 ВС США могут быть уничтожены Россией

Американские истребители F-35 могут получить серьёзный удар по репутации из-за действий России. Такое мнение высказали аналитики китайского издания Sohu.

По их мнению, американские инженеры делали большую ставку на свой новый истребитель 5-го поколения, называя его одним из лучших самолётов подобного типа в мире. Впрочем, вскоре пилоты столкнулись с целой массой проблем. Сперва F-35 начал постоянно демонстрировать неисправности, которых эксперты за несколько лет насчитали около 1 тысячи, а после и российские пилоты начали унижать своих американских коллег.

Китайские эксперты отметили, что на вооружении ВКС России имеется достаточно мощных и уникальных самолётов, которые могут не только составить достойную конкуренцию американским аналогам, но и нанести ощутимый удар по их репутации. Одним из таких образцов эксперты назвали Ту-160 «Белый лебедь».

Ранее американские эксперты заявили о том, что Россия «обнулила» создание F-35.