Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байдена попросили рассказать Зеленскому правду об интересах Вашингтона в Киеве

Джо Байдену следует открыть глаза президенту Владимиру Зеленскому и рассказать о том, какие интересы преследует Вашингтон на Украине. Такое мнение высказал обозреватель Мэтью Май на страницах издания Business Insider.

По словам эксперта, Байдену уже давно пора перестать «лукавить» при общении с украинским лидером и рассказать ему всю правду. Во время июньских переговоров с афганским лидером Ашрафом Гани Джо Байден открыто заявил о том, что прекрасно понимает последствия, которые наступят в Афганистане после вывода американских войск.

Май считает, что теперь американскому лидеру необходимо быть честным с украинским президентом и рассказать о том, для чего Вашингтон выражает активную поддержку Киеву и какие интересы преследует на Украине. Джо Байдену необходимо быть честным перед своим коллегой, чтобы Зеленский не питал каких-либо неоправданных иллюзий.

Ранее мы писали о том, что Зеленский подписал документ, утверждающий внешнюю стратегию Украины.