Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы уходили из Афганистана, стреляя по трупам

Как сообщает РИА Новости, на данный момент на территории Афганистана не осталось ни одного американского военнослужащего, а вся власть в стране перешла под контроль движения «Талибан», запрещенного в РФ.

Генерал Кеннет Маккензи, возглавляющий Центральное командование ВС США, заявил, что миссия в Афганистане, начавшаяся в сентябре 2001 года, завершена. Очевидцы утверждают, что во время эвакуации наблюдался самый настоящий хаос, причем отмечается, что солдаты стреляли не только в мирное население, но даже по трупам.

По словам журналиста Мурада Гадзиева, после того как прогремел взрыв в аэропорту Кабула, американские солдаты открыли огонь по мирным афганцам, при этом подчеркнув, что подавляющая часть жителей Афганистана погибла вовсе не в результате взрывов, а непосредственно от пуль, выпущенных американцами, подвергнутыми панике.