Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польские эксперты назвали безумием маневры армии России в Гродно

Российские военные подразделения прибыли в белорусский город Гродно. По данным польского издания О2, эта информация вызвала бурную реакцию среди польских военных и местных жителей.

В рамках подготовки к предстоящим белорусско-российским учениям «Запад-2021», в Гродно, который находится всего в 30 километрах от польской границы, приехали российские военные, в частности подразделения ПВО.

Польские военные эксперты выразили свою обеспокоенность подобными действиями российских военных. Кроме того, серьёзную озабоченность вызывает тот факт, что Россия собирается разместить новую авиабазу, где будут базироваться стратегические многоцелевые истребители Су-30СМ, на белорусской территории возле границы с Польшей. Многие эксперты отметили, что теперь полякам необходимо пристально следить за каждым шагом российских военных в Белоруссии.

Ранее мы писали о том, что учения «Запад-2021» могут изменить положение дел в мире.