Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Литовкин: российский «Калибр» превосходит по боевым характеристикам «Томагавк»

До недавнего времени американские «Томагавки» не имели равных и представляли собой довольно грозную силу. По словам Виктора Литовкина, которые передаёт агентство «ФАН», с 2015 года ситуация изменилась кардинально.

Экс-полковник и военный эксперт напомнил, что в 2015 году началась военная операция в Сирии, в ходе которой Россия продемонстрировала возможности своих новых ракет «Калибр». Нанесённые по позициям террористов удары показали высокую эффективность нового вооружения.

В тот момент весь мир, включая Вашингтон, осознал, что у России есть средства, при помощи которых можно наносить массированные ракетные удары, и хвалёные американские «Томагавки» уже стали устаревшим видом вооружения. Помимо «Калибров», в Сирии Россия опробовала ещё несколько современных образцов военной техники, что позволило довести их до идеального состояния.

Ранее Виктор Литовкин заявлял о том, что у России появились средства для уничтожения вражеских спутников.