Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Вашингтон для участия в переговорах

Глава Украины прибыл в Вашингтон на встречу с президентом США Джо Байденом. О своем прилете Владимир Зеленский сообщил в Instagram.

Президент Украины опубликовал фото, на котором он спускается по трапу со своей супругой, и написал: «Впереди обсуждение важных вопросов стратегического партнерства Украины и США. Уверен, наша встреча будет содержательной».

29 августа в Белом доме сообщили о переносе встречи президентов. Изначально она должна была состояться 31 августа, но позже встречу перенесли на 1 сентября. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что переговоры президентов Зеленского и Байдена станут демонстрацией приверженности США «суверенитету и территориальной целостности» Украины.

Лидер президентской партии «Слуга народа» и первый заместитель главы одноименной фракции в Верховной Раде Александр Корниенко сообщил, что основной темой переговоров на встрече станет присоединение Америки к решение проблемы «деоккупации» Донбасса и Крыма. Также, по словам Корниенко, будет обсужден вопрос российского газопровода «Северный поток-2».