Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия примет участие в программе по восстановлению Афганистана

Оказание помощи в восстановлении Афганистана, как отмечают эксперты, является одной из стратегических задач России, хотя в ближайшее время реализовать на данной территории действительно крупные инфраструктурные проекты не получится.

Учитывая то обстоятельство, что Афганистан граничит с постсоветскими республиками, Москве, как отмечает обозреватель Александр Рыбин, представляющий ИА «Фергана», необходимо поддерживать дружеские отношения с Кабулом.

Реализация масштабных проектов на афганской территории возможна, но только в отдаленной перспективе, в то время как проекты среднего уровня, например, такие как переработка сельхозпродукции, по словам эксперта Ивана Сафранчука, представляющего клуб «Валдай», будут испытывать проблемы с логистикой, учитывая отдаленность рынков сбыта. В любом случае, пока все потенциальные инвесторы, по мнению эксперта, будут присматриваться к новому режиму и стремиться понять, как действовать дальше.