Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Defense24: союз Саудовской Аравии и России станет ударом для США

Россия и Саудовская Аравия обсуждают вопросы о взаимовыгодном сотрудничестве. По мнению одного из экспертов польского издания Defence 24 Мачея Шопа, такой союз может стать серьёзным ударом для авторитета США.

По мнению Шопа, Россия является крайне перспективным союзником для Саудовской Аравии. Основным отличием России от США является тот факт, что Москва просто предоставляет взаимовыгодные контракты и не пытается диктовать Эр-Рияду свои условия. В свою очередь, Вашингтон постоянно угрожает всем своим партнёрам ответными санкциями и пытается манипулировать ими.

Читатели издания отметили, что союз между Саудовской Аравией и Россией станет серьёзным ударом по США, поскольку Вашингтон потеряет ещё одного союзника в этом регионе. Впрочем, некоторые читатели высказались скептически, поскольку считают, что эксперты переоценивают российское оружие, и его эффективность на практике пока не доказана.

Ранее мы уже писали о том, что Россия нанесла серьёзный удар по имиджу США.