Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО испугались появления российского корабля в Атлантике

Западные военные удивились появлению корабля «Янтарь» Военно-морского флота России. По информации издания Defence 24, этот инцидент вызвал панику среди представителей НАТО.

В распоряжении ВМФ России имеется судно «Янтарь», которое позиционируется как обычный исследовательский корабль, но таит в себе множество секретов и может применяться для разведывательной деятельности. Ранее его неоднократно замечали в Персидском заливе, возле сирийского побережья, и даже у берегов США.

Настоящая паника началась в рядах военных НАТО, когда «Янтарь» впервые заметили в Атлантическом океане. Поскольку судно появилось в регионе, где находятся подводные кабели, представители Североатлантического альянса перепугались больше, чем обычно. Эксперты польского издания выдвинули предположение, что «Янтарь» проводит разведку с целью планирования диверсии на дне Атлантического океана.

Ранее мы писали о том, что НАТО готовит плацдарм в Азовском море для атаки на Россию.