Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Афганистане возможны новые теракты

11 сентября будет ровно 20 лет с момента терактов в США. По мнению Елены Супониной, эта дата может стать поводом для проведения новых терактов на территории Афганистана.

Специалист по арабским странам сообщила о том, что в период с 9 по 11 сентября в Кабуле возможно проведение новых терактов, жертвами которых могут стать сотни людей. 9 сентября был убит Ахмад Шах Масуд, которого в Афганистане прозвали «Панджешерский лев», и чей сын сейчас находится в числе руководителей сил афганского сопротивления. 11 сентября 2011 года в США было совершено несколько терактов, жертвами которых стали почти 3 тысячи человек.

По словам Супониной, талибы (члены запрещённой в РФ организации) не имеют сил и возможностей, чтобы обеспечить надёжную защиту афганским гражданам. Этим могут воспользоваться представители других радикальных группировок.

Ранее мы писали о том, что затраты США за весь период пребывания в Афганистане составили 2,3 триллиона долларов.