Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Newsweek Polska: России потребуется 2 дня на взятие Варшавы

Польша собирается усилить свои бронетанковые войска несколькими сотнями американских танков. По мнению Мариуша Ковальчика, которое он выразил на страницах издания Newsweek Polska, даже такое усиление не поможет Варшаве в случае противостояния с Россией.

По словам эксперта, польские политики регулярно с трибун заявляют о том, что в скором времени военные получат усиление в виде американских танков, установок ПВО и истребителей. На покупку этой техники будет потрачено несколько десятков миллиардов долларов.

Ковальчик считает, что это усиление не поможет Польше, если Россия решит начать с ней полноценную войну. Потребуется всего несколько дней, в течение которых будут уничтожены все эти образцы современной военной техники. Оставшись без них, Варшава не сможет себя защитить. В итоге российские солдаты будут в польской столице всего через 2-3 дня.

Ранее мы писали о том, что Польша собирается отправить в Кабул отряд спецназа.