Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США опасаются повторения 11 сентября

Как сообщает издание The Hill, вывод американского военного контингента из США привел к тому, что террористические атаки, подобные тем, что имели место 11 сентября 2001 года, могут повториться.

Подобное заявление сделал сенатор Линдси Грэм, представляющий штат Южная Каролина, при этот подчеркнув, что подобный «парад ужасов» можно будет ожидать после того, как США приступят к заключительной стадии вывода войск с афганской территории. По словам сенатора-республиканца, своим уходом из Афганистана американская сторона вовсе не завершила войну, а наоборот, США вступили в очередной смертельный этап, когда власть на афганской земле оказалась в руках террористов.

Грэм заявил, что готов лично ударить президента США Джо Байдена за ситуацию в Афганистане, подчеркнув, что ему придется столкнуться с целым рядом последствий, включая возможный импичмент.