Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: российские БПЛА «Охотник» станут серьезной угрозой для НАТО

Российские конструкторы продолжают вести работы над созданием вариантов управления беспилотником С-70 «Охотник» из кабины истребителя пятого поколения Су-57. Авторы издания The National Interest опубликовали статью о новинке, перевод которой представлен порталом Discover24.

Американские журналисты уверены, что «Охотник» превратится в настоящий ночной кошмар для США. Его первые испытания состоялись уже в 2019 году. И результаты очень впечатлили, хотя беспилотник смог подняться в воздух только на 20 минут.

Об «Охотнике» пока мало что известно. Он выполнен в форме «летающего крыла». Его масса составляет около 20 тонн. Известно, что беспилотник может развивать скорость до 1 000 километров в час, преодолевать расстояния почти в 6 000 километров. Российский дрон оснащен надежным двигателем АЛ-31Ф.

Помимо ударный функций, беспилотник «Охотник» может проводить разведку. Его можно использовать с истребителем Су-57. Это поможет расширить «поле зрения». Один истребитель сможет нести до четырех дронов, благодаря чему он превратится в мощное и опасное оружие. Беспилотники не только проведут разведку, но и будут использоваться как ложные цели для потенциального противника. А сам Су-57 останется для врага на безопасной дистанции.