Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: у США скоро отпадет охота издеваться над авианосцем ВМФ РФ «Адмирал Кузнецов»

Уже в ближайшее время у США отпадет вся охота издеваться над крейсером «Адмирал Кузнецов». Москва приняла такое решение, которое грозит противникам серьезными неприятностями. Об этом рассказали эксперты портала Sohu.

«Адмирал Кузнецов» — это единственный авианесущий корабль, который входит в состав ВМФ РФ. Американцы часто позволяют себе шутить над нами. Например, они часто насмехаются над поломками крейсера, густым черным дымом, который идет из трубы корабля при проходе через Ла-Манш. Но китайские эксперты отмечают, что скоро весь Запад пожалеет о своих шутках.

«Адмирал Кузнецов» предназначен для противостояния корабельным группам противника и оказания поддержки во время десантных операций. Это единственный в мире авианосец, который может входить в Чёрное море. Но за 40 лет своей эксплуатации крейсер неоднократно ломался. Именно это стало поводом для регулярных издевательств со стороны Запада.

Но при этом за спиной крейсера масса заслуг. Он участвовал в антитеррористической операции в САР, помог в разгроме террористических банд в регионе Ближнего Востока. Несколько лет назад на корабле произошел сильный пожар. Это могло бы стать причиной отказа Москвы от его дальнейшего использования. Но было принято иное решение. Судно не просто отремонтируют, но и проведут на нем серьезную модернизацию. Это станет достойным ответом Западу и в очередной раз подчеркнет, кто является владельцем статуса великой морской державы.