Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия может доказать, что высадка американских астронавтов на Луну могла быть постановкой

Китайские эксперты издания Baijiahao считают, что пребывание американцев на Луне может быть простой постановкой. И Россия может раскрыть обман. Об этом они написали статью, перевод которой представил портал «ПолитРоссия».

Речь идет об американской программе «Аполлон», которая длилась с 1961 по 1975 годы. В США заявляли, что за это время они шесть раз успешно высаживались на Луне. Но есть мнение, что они вообще никуда не летали, а все фото, которые были предоставлены в качестве доказательств, были сняты в голливудской студии.

Китайские эксперты заметили в этом много странных моментов. Один из них касается лунных камней. Авторы рассказывают: «Американские астронавты доставили на Землю образцы лунного грунта и некоторой частью своих находок поделились с другими странами».

Американское правительство подарило один из таких камней Голландии. Его долго хранили в голландском музее Рейксмюсеум, но позже ученые сделали детальный анализ. Он показал, что лунный камень оказался куском окаменевшей древесины. Журналисты отмечают: «Как только об этом стало известно, факт высадки американских астронавтов на Луне вновь был поставлен под сомнение».

Один из лунных камней был передан в качестве презента и Китаю. Ученые тщательно изучили его и подтвердили, что он настоящий. Но при этом они отметили, что это не подтверждает факт высадки американцев на Луне. Камень могли получить при помощи лунного зонда.

Чтобы раскрыть обман, по мнению китайских экспертов, нужно направить новую экспедицию. Журналисты отметили: «Китай и Россия решили совместно построить лунную базу, также ведется разработка тяжелой ракеты, способной доставить человека на Луну. Лишь после высадки российских и китайских космонавтов на спутнике Земли можно будет раскрыть загадку американцев».