Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия закрывает свои посольства в мусульманских странах

Министерством иностранных дел Германии было принято решение о временном закрытии дипломатических представительств государства в Афганистане, Пакистане и ряде североафриканских стран. Причиной такого решения стали случаи нападений на посольства и консульства США в Ливии, Йемене, Египте и Тунисе.

Глава внешнеполитического ведомства Германии Гидо Вестервелле выразил тревогу относительно трагических инцидентов и призвал местные власти обеспечить безопасность немецких дипломатов в мусульманских странах.

Также министр заявил, что оскорбление чувств верующих мусульман в связи с выходом скандального фильма "Невиновность мусульман" – это не повод для насилия.

Решение о закрытии дипмиссий было принято из-за опасений массовых демонстраций мусульман после традиционной пятничной молитвы. Отряды бундесвера в Афганистане также переведены на усиленный режим несения службы. Кроме того, немецким компаниям рекомендуется активизировать меры по обеспечению безопасности своих сотрудников.

Напомним, что ранее в ливийском посольстве США в городе Бенгази были убиты несколько сотрудников дипмиссии — граждан США, в их числе был и посол Америки в Ливии Кристофер Стивенс.