Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сергей Шойгу оценил действия стран ОДКБ на фоне угрозы из Афганистана

Министр обороны России Сергей Шойгу дал оценку действиям Организации Договора коллективной безопасности в ситуации с Афганистаном.

Шойгу отметил, что как только в Афганистане начала накаляться обстановка, страны ОДКБ сразу организовали учения, среди них были совместные маневры России с Узбекистаном и Таджикистаном на границах. Министр прокомментировал: «События в Афганистане, все, что там происходит, как раз дали нам понять, что мы все делаем правильно в части ОДКБ».

Сергей Шойгу предупредил, что угроза перехода талибов (членов радикального движения «Талибан», запрещенного в России) сохраняется для всех стран ОДКБ. Особую опасность представляет наркотрафик.

Министр обороны сообщил, что программа по совместному сотрудничеству будет продолжаться. Он отметил: «Нам бы хотелось, в конце концов, чтобы там наступила стабильность, чтобы сформировалось коалиционное правительство, чтобы там действительно наступило, в конце концов, спокойствие».