Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: политолог рассказал, как США может избежать поражения в войне после ослабления России и Китая

В американском издании The National Interest появилась публикация политолога Аарона Митчела. Свою статью он посвятил повышенной опасности, которая сейчас угрожает США. Основными противниками США он называет Россию и Китай, исход боевых действий с которыми может стать «худшим из лучших».

Митчел говорит о том, что особое внимание нужно уделить бюджету Пентагона и его отставанию в области передовых вооружений. Армии США придется воевать, используя резерв европейских стран. А вот длительные боевые действия очень опасны для Америки. Они могут истощить ее.

Наиболее опасный исход — переход конфликта в ядерную конфронтацию. В таком случае само существование США встанет под угрозой. По словам Митчела, Пентагону нужно не допустить развития войны на два фронта. Автор уверен, что американский президент совершает большую ошибку в том, то не разрабатывает план действия американской дипломатии.

Необходимо работать над укреплением военных альянсов, увеличивать военный бюджет Минобороны США. Но лучшим выходом из ситуации, по мнению автора, будет возможность стравить между собой Китай и Россию.