Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине заявили об ультиматуме Зеленскому по Донбассу со стороны ФРГ, США и России

Бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев сообщил, что канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским выдвинула ему ультиматум по Донбассу. Ранее она согласовала его с Владимиром Путиным и Джо Байденом.

Мураев уверен, что именно от того, согласится ли Зеленский исполнять условия ультиматума, будет зависеть его будущий визит в Вашингтон. Муркаев отметил: «Я думаю, что встреча состоится только в одном случае: если Зеленский примет ультиматум, который привезла ему Меркель после встречи с Байденом и после встречи с Путиным».

Ранее парламентарий выступил с заявлением о том, что Европа уже в ближайшее время может снять с России санкции. Поводом к этому стали ошибки, которые допустило правительство Украины. Политик подчеркнул, что Киев отказался выполнять Минские соглашения. Зеленский не провел конституционную реформу по децентрализации власти и принятии постоянного закона об особом статусе Донбасса. Это стало большим промахом для властей Украины.