Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Hill: Россия не должна недооценивать США

Американцы, несмотря на провал миссии в Афганистане, не собираются уступать своих позиций на геополитической арене. Такое мнение высказал обозреватель издания The Hill Уильям Кортни.

По его словам, Москве не стоит обольщаться и считать, что после провала операции в Афганистане, США начнёт терять свои позиции на мировой арене. В Пентагоне прекрасно понимают, какой удар по репутации американской армии нанесла ситуация в Афганистане, поэтому будут делать всё, чтобы удержаться на вершине.

Эксперт отметил, что американский военный бюджет, часть которого идёт на противостояние с Россией, продолжит свой рост. Кроме того, США активно сотрудничают с Великобританией и Украиной, который настроены крайне негативно в отношении Кремля. Ближний Восток, который сейчас Россия пытается отвоевать себе, по-прежнему остаётся зоной, контролируемой американскими военными.

Ранее мы писали о том, что США продолжают испытания своих гиперзвуковых ракет.