Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские полицейские подали в суд на Трампа из-за штурма Капитолия

Семь сотрудников полиции Капитолия, которые подверглись нападению и избиению во время штурма здания Конгресса 6 января, направили иск против бывшего президента США Дональда Трампа, а также соратница экс-главы Роджера Стоуна и членов ультраправых экстремистских группировок.

Полицейские обвиняют их в том, что они намеренно направили сторонников Трампа, чтобы сорвать утверждение Конгрессом голосование. В иске указано: «Неоднократные заявления Трампа и его сообщников о фальсификациях на выборах подтолкнули многих его сторонников к тому, чтобы планировать применить силу, запугивание и угрозы от его имени, чтобы удержать его на посту, если он проиграет выборы».

Ранее против Трампа уже подавался иск в суд. В апреле 2021 года двое сотрудников полиции обвинили бывшего президента в подстрекательстве протестующих, штурмовавших Капитолий.