Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден заявил, что не позволит террористам помешать эвакуации из Афганистана

Президент США Джо Байден заявил, что не позволит террористическим группировкам вмешиваться в процесс эвакуации граждан из Афганистана.

По словам главы Белого дома, за последние 11 дней американские военные смогли эвакуировать более 100 000 человек. Также он отметил, что за последние 12 часов были вывезены еще 7 000 человек в безопасное место. Такое заявление американский президент сделал во время выступления в Белом доме из-за терактов в Кабуле.

В Пентагоне сообщили, что в результате терактов в аэропорту Кабула погибло 12 американских военнослуажщих. Также Байден призывает подготовить план нанесения ответных ударов по боевикам «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России).

Напомним, что талибы (участники радикального движения «Талибан», запрещенного в России) заявили, что эвакуация из Афганистана возможна только до 31 августа.