Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEase: США получили неожиданный военный ответ от России за санкции

Введенные санкции США в отношении России не остались без ответа. Америка была шокирована последовавшей реакции. Такой вывод сделали эксперты китайского издания NetEase. Перевод публикации представлен порталом «ПолитРоссия».

Авторы отметили, что для США Россия является главным врагом. Поэтому они всеми силами стараются разрушить российскую экономику, используя для этого санкции. Это постоянно накаляет обстановку между странами. Но Москва уже научилась отвечать США.

Пентагон ранее сообщал, что в последние годы увеличилась активность истребители ВВС РФ рядом с Аляской. Китайские эксперты уверены, что таким образом Москва отвечает за введенные санкции.

Для США такие действия оказались очень неожиданными. Они застали их врасплох. Американскому правительству пришлось увеличить расходы на шесть миллиардов долларов на военную деятельность в Арктике. Эксперты уверены, если Вашингтон продолжит применять санкции, это приведет к масштабному военному конфликту.