Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» оборудуют неуправляемой ракетой

В штатное вооружение вертолета Ми-28Н «Ночной охотник» может войти новейшая неуправляемая ракете С-13Б. Об этом сообщил исполнительный директор АО «НПК «Техмаш» Александр Кочкин.

Он прокомментировал: «Для применения ракет на различных видах носителей (самолетах, вертолетах) требуется их прописка — комплекс специальных летных испытаний на каждой машине. В настоящее время система НАР С-13 уже прописана на самолетах Су-24М, Су-25, Су-35, Су-30МК2, Як-130 МиГ-29БМ, вертолете Ми-28Н».

Боеприпас будет соединять в себе возможности нескольких ракет неуправляемого авиационного ракетного вооружения С-13 калибра 122 мм. Александр Кочкин рассказал: «Если поставить переключатель на мгновенный подрыв, то получим результат как от С-13ОФ. Взрыв произойдет на поверхности и поразит легко бронированную боевую технику. Если же установить максимальное замедление, то эффект будет достигнут как от С-13Т».