Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армейский бронированный кабриолет стал посмешищем для Украины

На параде в Киеве, посвященном празднованию независимости страны, зрителей хотели удивить различными новинками украинского оборонно-промышленного комплекса.

В шествии участвовали танки новой модификации Т-64БМ2, мобильные минометные комплексы ММК «Барс-8», БМП-1ТС с боевым модулем «Копьё», боевые колёсные машины Oncilla, «Дозор» и «Козак-2М1», бронеавтомобили «Новатор» и «Варта» с ПТРК «Стугна» и Javelin. Особое внимание привлек автомобиль «Козак» с открытым верхом.

Это военное транспортное средство, которым очень гордится президент Украины Владимир Зеленский. Но его восхищения остальные зрители не разделили.

Украинцы с усмешкой встретили это чудо техники. Один из зрителей заявил: «А саблей как махать, ежели кругом будет броня?». Есть и такое высказывание: «А как же бронированный велосипед?». Среди ироничных комментариев есть такие: «Зато не жарко, а пролетающие осколки снарядов ведь могут и мимо пройти, правда?», «Видимо, защищают потоки плазмы, которые обволакивают машину».