Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Америке предрекают большие проблемы с массовым притоком беженцев из Афганистана

В аэропорту Кабула в Афганистане сейчас развернута масштабная миграционная операция. Американцы всего за несколько дней смогли вывезти из страны несколько десятков тысяч человек.

Все переселенные беженцы будут расселены на территории США. Сейчас талибы (участники радикального движения «Талибан», запрещенного в России) заявили, что эвакуация будет доступна только до 31 августа. После этого аэропорт будет закрыт.

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен отметил: «Нашим безусловным приоритетом является вывоз американцев. В то же время до 31 августа мы намерены вывести как можно большее количество афганцев, находящихся в зоне риска». Ко второй категории относятся граждане Афганистана, которые оказывали содействие американцам. Все люди, которые сотрудничали с военными, находятся в опасности, по словам Блинкена, им грозит месть со стороны талибов, поэтому их нужно вывезти из страны.

После прибытия в США беженцев распределяют во временных пунктах размещения. И вот в этот момент Америка, по словам экспертом, столкнется с проблемой. Пострадают сами американцы без высшего образования, а также молодежь, которые столкнуться с проблемой поиска работы. Массовая миграция приведет к напряженности на рынке труда.