Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания намеренно нагнетает обстановку в Афганистане

Военный политолог Александр Перенджиев уверен, что Лондон специально разжигает конфликт в Афганистане.

Так он прокомментировал заявление министра вооруженных сил страны Джеймса Хиаппи о возможной атаке в аэропорту Кабула. Политолог отметил: «Могу предположить, что Великобритания просто нагнетает обстановку, чтобы слегка взбудоражить народ. Не исключаю и то, что они могут провести провокацию под видом талибов (участников радикального движения «Талибан», запрещенного в России)».

Александр Перенджиев высказал свое мнение по поводу участников «Талибана». Он говорит: «В глазах мирового сообщества “Талибан”* приобретает довольно необычное лицо – да, они добились власти силовыми способами, их нельзя назвать умеренными, но они куда менее радикальны, чем раньше: выполняют взятые на себя обязательства, не нарушают договоренности, не врут».

Ранее представитель движения «Талибан» Забихулла Муджахид также заявил, что Великобритания специально пытается очернить талибов.