Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Талибы обвинили американцев в организации хаоса в аэропорту Афганистана

Официальный представитель движения «Талибан» (радикальное движение, запрещенное в России) Забихулла Муджахид заявил, что хаос в аэропорту Кабула возник по вине американцев. Он отметил, что работа международного аэропорта будет полностью восстановлена, как только американские военные покинут страну.

Руководитель бюро ВГТРК на Ближнем Востоке Евгений Поддубный смог взять интервью у представителя движения «Талибан». Муджахид сообщил, что после восстановления работы аэропорта афганцы смогут беспрепятственно выезжать из страны и возвращаться обратно.

Ранее в Министерстве обороны Великобритании заявили о готовящемся теракте в аэропорту. Забихулла Муджахид не исключает, что это была провокация, направленная на очернение «Талибана».

Поддубный говорит о том, что обстановка в аэропорту стабильная, но только в тех районах, где безопасность обеспечивается талибами. Корреспондент отмечает: «Кабул не выглядит как город, который захвачен террористами. В городе есть продовольствие и медикаменты, город нормально снабжается».