Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военные и ЦРУ проводят тайные операции по вывозу американцев за пределами аэропорта Кабула

Американские военнослужащие и агенты Центрального разведывательного управления проводят тайные операции для эвакуации своих граждан, которые не могут попасть в аэропорт Кабула.

Информация об этом появилась в газете The Wall Street Journal. Скрытые операции начали проводить в последние дни. Для вывоза американских граждан используются американские военные вертолеты. Все мероприятия проходят под контролем ЦРУ.

Также стало известно, что американские войска вместе с союзниками из Франции и Великобритании начали наземные операции по спасению граждан своих стран. Также они вывозят всех обладателей грин-карт и афганцев со специальными визами. Приоритет отдается американским гражданам.

Ранее талибы (участники радикального движения «Талибан», запрещенного в России) обозначили, что вывоз граждан будет разрешен только до 31 августа. С 1 сентября аэропорт будет закрыт.