Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сергей Марков предупредил о готовящейся тайной сделке между США и «Талибаном»

Политолог Сергей Марков уверен, что у США и талибов (участников радикального движения «Талибан», запрещенного в России) есть общие интересы. Обе стороны хотят, чтобы проамериканские афганцы остались на территории страны.

Сейчас Афганистан хотят покинуть более двух миллионов граждан. Политолог говорит о том, что это члены семей афганцев, которые оказывали помощь американцам, сотрудничали с ними, работали в правительстве Гани. Но Канада и США завили, что примут не более 20 000 беженцев. Еще по 10 000 смогут принять страны Евросоюза. Всего это составляет только 100 000 человек.

Марков написал в своем Telegram-канале: «»Талибан»(террористическая организация, запрещенная в РФ) тоже хочет, чтобы проамериканские афганцы не уезжали из Афганистана, потому что там специалисты, которые нужны экономике. Этот общий интерес «Талибана» и США, чтобы проамериканские афганцы остались в Афганистане, — предмет для тайной сделки между США и «Талибаном»».

Ранее «Талибан» заявил, что эвакуация будет разрешена только до 31 августа, после этого выехать из страны будет невозможно. Сейчас талибы перекрыли дорогу к аэропорту. Проехать могут только иностранные граждане.