Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шойгу назвал причину, по которой талибы представляют для России серьезную угрозу

Боевикам «Талибана» (радикальное движение, запрещенное в России) досталось от американцев большое количество оружия. А это представляет большую опасность для других стран, в том числе и для России. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу.

По словам главы ведомства, в распоряжение боевиков попали «сотни стволов, сотни единиц бронетехники, самолеты, вертолеты», противозенитные ракетные комплексы. Особое опасение вызывает тот факт, что распространение оружия ведется бесконтрольно. По мнению Шойгу, никто не просто не контролирует это, но и не сможет это сделать.

Ранее эксперты сообщали, что после ухода американцев и захвата талибами Кабула им досталось оружие на миллиарды долларов. С самого начала военные эксперты предупреждали о том, что американцы не просто так оставили оружие на огромные суммы. Это было сделано с определенной целью, чтобы талибы вооружились и отправились в соседние государства.