Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Helsingin Sanomat: учения «Запад-2021» изменят положение дел в мире

Совместные российско-белорусские учения «Запад-2021», которые должны пройти в середине сентября этого года, могут изменить расстановку сил в мире. Такое мнение Юри Лавикайнена публикует финское издание Helsingin Sanomat.

По мнению финского политолога, в рамках учений совместные силы будут противостоять условной агрессии НАТО. В ходе маневров могут быть отработаны различные сценарии, в том числе и связанные с нанесением ядерного удара. Для этого у России есть современный подводный флот, субмарины которого вооружены ракетами с ядерным зарядом.

Кроме того, параллельно с учениями, Россия может устроить манёвры и в северной части планеты, поскольку значение Арктики с каждым годом возрастает всё больше. В Москве прекрасно это понимают, поэтому пытаются сохранить контроль на Северным морским путем и не допустить туда представителей НАТО.

Ранее мы писали о том, что учения «Запад-2021» должны показать НАТО, что не стоит дразнить «русского медведя».