Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский журналист назвал «зрадой» парад в честь Дня независимости Украины

Журналист Дмитрий Василец высказал свое возмущение по поводу военного парада в Киеве ко Дню независимости Украины. В своем аккаунте в социальной сети Facebook он рассказал о появлении на празднике советской техники. По словам журналиста, это демонстрирует провал политики декоммунизации в стране.

Журналист назвал это самой настоящей «зрадой», что обозначает «предательство» или «измена». Украина должна демонстрировать свои собственные достижения, которых она добилась за период своей независимости. Но при этом власти представили страну в неудобном виде. На парад они отправили советские истребители, бомбардировщики и вертолеты, созданные еще в Советском Союзе.

В социальных сетях Василец уточняет: «Из авиационной военной техники на параде представлены: 1. Советские вертолеты Ми-24. 2. Советские вертолеты Ми-8. 3. Советские штурмовики Су-25. 4. Советские истребители Су-27. 5. Советский транспортник Ан-26. 6. Советский транспортник Ил-76. 7. Советский сверхтяжелый транспортник Ан-225. 8. Советский фронтовой бомбардировщик Су-24. 9. Советский транспортник Ан-70. 10. Советский истребитель МиГ-29».