Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве прошёл парад, в котором приняли участие военные НАТО

Сегодня на улицах Киева можно было увидеть не только украинских военных, но и представителей НАТО. Они принимали участие в параде, посвящённом 30-летию независимости Украины.

Празднование дня независимости длилось целых три дня, кульминацией которого стало военное шествие. На параде присутствовали все высокопоставленные лица Украины, в том числе и президент Владимир Зеленский.

В шествии приняли участие порядка 5 тысяч человек, среди которых были не только военные. На Крещатик вышли полицейские, пожарные и другие силовики, среди которых было немало женщин. Впервые в параде приняли участие кинологи со служебными собаками.

На парад были приглашены и представители десятка иностранных государств, в том числе США, Грузии, Великобритании, России, Швеции, Чехии и других. Они не только сами посетили мероприятие, но и привезли свою военную технику.

Ранее мы писали о том, что власти Украины пригласили для участия в параде ВВС НАТО.