Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За 30 лет Украина превратилась в самую бедную страну Европы

Ровно тридцать лет назад Украина обрела независимость, причем во время референдума свои голоса «за» отдали 90%, в то время как 50% жителей Крыма высказалось против.

Со всех сторон звучали пропагандистские лозунги о том, что именно Украина кормит весь СССР, а обретя независимость, страна заживет гораздо лучше, причем украинскую экономику сравнивали с немецкой, а в ряде случаев даже ставили выше. Спустя тридцать лет Украинский институт будущего публикует доклад, посвященный деградации экономики страны, при этом фиксируя, что имея на старте мощнейший капитал, в настоящее время Украина находится позади не только России, но даже пропустила вперед Белоруссию, Казахстан, а также страны Балтии.

Эксперты отмечают, что на данный момент лишь одна Украина, из всех государств бывшего СССР, так и не смогла достигнуть уровня ВВП, имевшего место до развала Союза.